Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Осенний юбилей

24.10.2017

Уже не первый год именные поздравления за подписью президента России приходят в адрес всех, кто отмечает свои солидные юбилеи 90,95, 100 лет. Это дань уважения и преклонения перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла стала доброй традицией в нашей стране.

100лет_01.jpg100лет_02.jpg








Еще одно такое письмо нашло своего адресата в Твери. 24 октября исполнилось 100 лет тверичанке Прасковье Ивановне Ситниковой. Родилась Прасковья Ивановна в деревне Рогозки Тверской области, в 1933 приехала в город Калинин, трудилась на строительстве железнодорожной ветки. Затем была направлена на курсы торговых работников и всю жизнь посвятила работе в торговле. В тяжелые военные годы 1942 по 1944 годы по направлению комитета комсомола находилась около линии фронта, снабжала регулярные воинские части предметами первой необходимости. Когда закончилась война вышла замуж, родила двоих дочерей, но сферу торговли не оставила, - добросовестно трудилась и прошла путь от продавца до заведующего магазином.

Поздравить Прасковью Ивановну с юбилеем и вручить почётный кремлёвский конверт приехал Глава Твери.

- У Вас за плечами нелегкий, но очень яркий жизненный путь, прекрасная трудовая биография, которая всегда будет примером для молодежи,- поздравил виновницу торжества Александр Корзин, - Пусть Вас всегда окружает любовь родных и близких, а каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

RSS Новости в формате RSS