Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Электронный щит

14.11.2011

В преддверии Международного дня защиты информации Глава города наградил специалистов по технической защите информации Федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт информационных технологий Федеральной службы исполнения наказаний»

14 ноября в торжественной обстановке Глава города Твери лично вручил благодарности и благодарственные письма сотрудникам отдела аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации Центра защиты и обработки сведений, отнесенных к государственной тайне федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт информационных технологий Федеральной службы исполнения наказаний».

В Конституции России право приватности сформулировано в следующем виде «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства». В рамках установленной нормы федеральное законодательство зафиксировало, что право на неприкосновенность частной жизни принадлежит каждому от рождения независимо от наличия или отсутствия у него гражданства, позволяя сохранять в тайне сведения, касающиеся его личной или семейной жизни. При этом, человек вправе самостоятельно определять, какие сведения о его личной жизни можно предать огласке, а какие из них являются тайной. В связи с этим государственная политика в сфере формирования информационных ресурсов, направленная на создание условий для эффективного и качественного информационного обеспечения, установила режим защиты информации. Режим защиты информации устанавливается в отношении сведений, отнесенных к государственной тайне, конфиденциальной документированной информации, а также в отношении персональных данных. Информационная безопасность, как и защита информации, задача комплексная, направленная на обеспечение безопасности, реализуемая внедрением системы безопасности. Проблемы информационной безопасности постоянно усугубляются процессами проникновения во все сферы общества технических средств обработки и передачи данных и, прежде всего, вычислительных систем.



RSS Новости в формате RSS