Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Почёт машиностроителям

22.09.2017

В преддверии Дня машиностроителя руководители города и области поздравили работников отрасли с профессиональным праздником. Официально в календаре праздник появился еще в советские времена, в 1980 году.

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника прошло в ДК «Металлист». Здесь собрались тверские представители отрасли. Сегодня в Твери работает 663 машиностроительных предприятия, из них 30 - крупные и средние. В их числе флагман всего российского вагоностроения – Тверской вагоностроительный завод.

Продукция тверских машиностроителей известна на всю страну и за ее пределами. У нас выпускают пассажирские вагоны, экскаваторы, прицепы, сельхозтехнику, лифтовое оборудование, оборудование специального назначения.

Поздравляя работников предприятий, Глава города Твери Александр Корзин отметил: «Сегодня в машиностроении Твери работает 11 тысяч жителей, многие – целыми семьями и династиями. Поэтому это праздник, который отмечает почти вся Тверь. От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя. Ваши успехи – это во многом качество жизни города и горожан. Я желаю всем вам новых достижений и реализации всех намеченных планов! Добра и благополучия вашим семьям!».

За многолетний высокопрофессиональный труд, значительный вклад в развитие предприятия и в связи с профессиональным праздником сотрудники Тверского вагоностроительного завода и предприятия «Центрсвармаш» были отмечены почетными грамотами и благодарностями Главы города Твери.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg



RSS Новости в формате RSS