Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новая городская власть

10.09.2017

10 сентября в Твери проходят выборы депутатов Тверской городской Думы

3.JPGСегодня в Твери избирают представительную власть. На территории города организовано 175 избирательных участков. В числе первых на участке в МОУ СОШ №27 проголосовал Глава Твери Александр Корзин.

- Прийти на избирательные участки - долг каждого гражданина. Сегодня очень важный, ответственный момент в жизни города. Только от жителей зависит то, какой будет новая городская власть. Но уже сейчас можно сказать, что депутатский корпус следующего созыва будет отличаться от нынешнего по своему составу. Среди кандидатов, помимо представителей бизнеса, очень много бюджетников – врачей, учителей. Кстати, и молодежь как никогда активна. Выбор большой, но прежде, чем проголосовать, нужно взвесить все «за» и «против», оценить эффективность работы человека, который претендует на место в представительном органе власти. Я уверен, что тверитяне серьезно подойдут к столь ответственному делу и сделают правильный выбор», - сказал глава города.

Город разделен на 16 округов, кроме того, идет голосование по партийным спискам. На 33 мандата претендует 415 человек. Срок полномочий Тверской городской Думы – 5 лет. В этом созыве меняется система городской власти. Думу возглавит избранный из числа депутатов председатель, а назначенный Думой на конкурсной основе Глава города будет руководить администрацией города.

1.JPG4.JPG























5.JPG2.JPG



















RSS Новости в формате RSS