Первые итоги

08.11.2011

Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по экономической политике рассмотрели первые итоги реализации городской целевой программы «Развитие информационных ресурсов города Твери на 2011-2013 годы». Воплощены в жизнь два основных проекта - единая электронная очередь в детские сады города и электронная история болезни

Ekonomika 1 anons.jpgС 1 сентября 2011 года в Твери начала работать новая услуга для родителей: через интернет они теперь могут записать своего ребенка в муниципальное детское дошкольное учреждение. Осуществить это можно из любой точки доступа к мировой сети. Также услуга предоставляет возможность контролировать продвижение по очереди и получать информацию обо всех дошкольных образовательных учреждениях Твери.

Ekonomika2.jpgПроект «Электронная история болезни» сейчас действует на базе Городской клинической больницы №6. Сюда была закуплена вся необходимая техника, организована компьютерная сеть. База содержит более 650 историй болезни пациентов: данные вновь поступившего пациента заносятся при поступлении в медицинское учреждение и затем врачи пополняют ее, внося информацию о ходе лечения. Электронная история болезни содержит всю медицинскую документацию: бланки осмотра врачей, результаты исследований. После прохождения лечения для пациента готовится полный пакет документов для выписки. Этот проект единственный в Тверской области.

Ekonomika3.jpg