Первокурсники

01.09.2017

Только дважды в жизни для каждого из нас Первое сентября приобретает особое значение. Сначала – когда ты нарядный с цветами в руках идешь в первый класс. Второй раз - когда ты, уже чувствуя себя студентом, впервые приходишь на занятия в аудиторию. Героями дня сегодня стали и первокурсники вузов.

первокурсники4g.jpgТепло приветствовали именитых гостей – представителей Государственной Думы, руководителей области, видных предпринимателей на праздновании Дня знаний студенты Тверского государственного технический университета. Но когда к микрофону подошел Глава города Твери Александр Корзин площадь перед главным корпусом буквально взорвалась аплодисментами. Еще бы! Александр Корзин – выпускник Политеха. Глава города поздравил первокурсников, пожелал им, вспомнив трогательное выражение чувств к школе мальчика с Дальнего востока(героя телерепортажа), «обожать» свою Аlma Mater.

Александр Корзин сказал:

-Став студентами, вы не только преодолели первый жизненный барьер. Вы выбрали дело, которому посвятите всю жизнь. Надеюсь, за время обучения вы убедитесь в том, что правильно выбрали профессию и постараетесь достичь максимальных результатов на выбранном пути.

первокурсники5.jpgТверской государственный университет сохраняет лучшие традиции классического университетского образования. Целый век прошел со дня образования учительского института – предшественника университета. Юбилей! С такого знакового события начался новый учебный год в ТвГУ. На торжесве звучал студенческий гимн Гаудеамус, и.о. ректора Людмила Скаковская и первокурсник юридического факультета Дмитрий Гладилин (у него самый высокий балл по ЕГЭ) подняли государственный флаг Российской Федерации и флаг университета. В этом году в Тверской государственный университет поступили две тысячи первокурсников, больше, чем во все остальные тверские вузы вместе взятые. Поздравляя студентов Александр Корзин заметил: «Время студенчества – это не только учеба, это время чувств и надежд. Бегайте на свидания, любите и будьте любимыми, образуйте семьи. И помогайте стране решать демографическую проблему!». Глава города высоко оценил работу студентов - волонтеров, вклад университета в укрепление побратимских связей.

первокурсники6.jpgпервокурсники7.jpg

первокурсники8.jpgпервокурсники9.jpg