272 – красивая цифра!

22.08.2017

Именно это не раз звучало в приветствиях актерам на традиционном сборе труппы Тверского академического театра драмы перед открытием нового театрального сезона .

272 1.jpgЦифра действительно впечатляет. Почти триста лет театр несет зрителям прекрасные впечатления и переживания, учит добру. Художественный руководитель - народная артистка России, лауреат Государственной премии России Вера Ефремова, приветствуя своих коллег, сказала: «У нас в театре идет классика. Мы не ставили, или почти не ставили ничего проходящего, проходного. Давайте продолжать быть театром классики. Классика делает людей сильнее нравственно, она помогает разобраться в непростой жизни, всегда защищает нас».

В программе встречи были чествования юбиляров, а также поздравления коллег с главными событиями в их жизни.

Заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук вручил лучшим мастерам сцены Почетные Грамоты Главы города Твери. Он сказал, что наш город просто невозможно представить без Тверского драматического театра.

Конечно же, на сборе труппы говорилось о предстоящих премьерах нового сезона. А откроет сезон 21 сентября премьера прошлого года - драма «Вечно живые».

Очень скоро в театр придут тверитяне. Обязательно нарядные. На самых красиво и стильно одетых объявлена фотоохота, чтобы дарить им билеты на спектакль.
272 2.jpg272 3.jpg

272 4.jpg272 5g.jpg