Скоро в школу.

09.08.2017

9 августа состоялось очередное заседание постоянного комитета по социальной политике. В преддверии нового учебного года на повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения норм в организации питания школьников, реконструкции стадиона школы №38.

комитет_01.jpgДепутаты заслушали отчет КСП по результатам контрольного мероприятия «Соблюдение требований законодательства о закупках, произведенных в 2016 году и текущем периоде 2017 года МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53» . В ходе данной проверки были выявлены незначительные нарушения в части соблюдения сроков размещения утвержденного плана закупок в единой информационной системе, порядке организации питания. Администрации города было предложено обеспечить надлежащий контроль за соблюдением подведомственными учреждениями Федерального закона №44-ФЗ. А также усилить контроль за исполнением заключенных контрактов. Также депутаты обсудили вопрос о необходимости нового здания для гимназии №12. Помещению школы уже пошел восьмой десяток, комитет_04.jpgчто не может не беспокоить, так как приближаются сроки его физического износа. Сама школа насчитывает порядка 1400 учащихся, которые обучаются в две смены. По вопросу реконструкции стадиона средней школы №38 из администрации города был получен ответ о том, что в настоящее время подготовлен проект-заявка по строительству данного объекта. Депутаты рассмотрели ответ из архитектурно-градостроительного совета при департаменте архитектуры и строительства администрации города Твери на обращение об увековечении памяти выдающегося тверского композитора, автора музыки Гимна России А.В.Александрова. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по топонимике при администрации города Твери.

комитет_02.jpgкомитет_03.jpg