25 - Тверской таможне

10.08.2017

Сотрудники Тверской таможни отмечают юбилей. На торжественном мероприятии по случаю 25-летия образования службы в Тверском регионе структуру поздравили руководство региона и города.

сайт1.jpgИстория таможенного дела насчитывает несколько столетий. В России официальный таможенный орган появился около четверти века назад. 25 октября 1991 года был подписан Указ Президента РСФСР о создании государственного Таможенного комитета. В Твери служба была организована в августе 1992 года, так называемая «внутренняя таможня» была создана далеко от границы для удобства участников внешнеэкономической деятельности и сокращения временных издержек.

Сегодня Тверская таможня - современная, динамично развивающаяся служба. Она одна из первых в стране перешла на полное электронное декларирование, внедрила автоматический выпуск и регистрацию электронных деклараций. Благодаря современным технологиям процессы таможенного администрирования были существенно упрощены. В перспективе и ряд других нововведений. Это отметил и Глава города Твери Александр Корзин в своем поздравлении, обращаясь в коллективу сайт2.jpgТверской таможни: «Имея на вооружении передовые методы и технологии, вы не только оперативно производите таможенные процедуры, но и с большим успехом защищаете экономические интересы страны и региона, пополняете казну. Примите слова благодарности за ваш труд! Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов в службе на благо Отечества!».

За добросовестный труд и высокий профессионализм Глава города Твери Александр Корзин вручил руководителю Тверской таможни Ольге Кошкиной Памятный знак Главы города Твери «Во славу Подвига Святого Благоверного князя Михаила Тверского». Сотрудники ведомства были отмечены Почетными грамотами.