Ярмарки летние краски

29.07.2017

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня пользуются заслуженной популярностью у жителей. Качество работы площадок находится под пристальным вниманием депутатского корпуса. В субботу, 29 июля, деятельность ярмарки на Артиллерийском переулке проконтролировали депутаты Тверской городской Думы Виталий Котов и Сергей Мамонов.

Ярмарка2.jpgГорожанам ярмарки дают возможность покупать экологически чистые натуральные продукты, фермерам – их реализовывать. Таким образом, появление этих торговых площадок решает задачу поддержки предпринимателей в сфере сельского хозяйства.

– Мы считаем, что ярмарка – это одно из перспективных направлений работы для среднего и малого бизнеса. Она даёт возможность сбыта продукции для мелких и средних производителей, фермерских хозяйств, которые не могут поставлять в крупные торговые сети большие и стандартизированные партии товара, – прокомментировал Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Основной поток покупателей приходится на раннее утро – торговля начинается уже в семь утра, поэтому к 10-11 часам у многих продавцов большая часть товара распродана. Покупатели – в первую очередь жители близлежащих домов –хорошо знакомы с продавцами и спешат приобрести понравившуюся продукцию проверенного качества.

– Всегда стараюсь приходить пораньше, – делится постоянная покупательница Нина Владимировна Гурова. – Попозже придёшь, уже не то будет, всё лучшее раскупят. С утра и мясо, и молоко, и творог, и яйца деревенские. В магазине не знаешь, что покупаешь, а здесь видно, что своё, домашнее, качественное.

– Мастерство власти заключается в том, чтобы как можно более полно учитывать потребности жителей, – говорит депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов. – Ликвидация стихийных антисанитарных развалов и ларьков должна сопровождаться созданием новых торговых мест: чтобы предприниматели могли реализовать свою продукцию, а горожане приобретали качественные продукты тверских производителей. Такая торговля должна быть организована в шаговой доступности, чтобы создавать нормальную здоровую конкуренцию в том числе и торговым сетям. Вот эта территория является хорошим примером – она заасфальтирована, благоустроена, огорожена, создана вся инфраструктура – стало приятно и удобно.

Организацией ярмарок выходного дня в Твери занимается администрация города. Проводятся они в строго определенных местах на территориях, которые отвечают всем современным требованиям.
Ярмарка 1.jpgЯрмарка 4.jpg