Спорт для всех

27.07.2017

27 июля в Твери прошла конференция «Здоровый город. Влияние общественных пространств и инициатив на здоровье жителей и социальный климат в городах, районах, посёлках». В конференции приняли участие делегаты из Московской, Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Ивановской, Псковской, Ульяновской, Тверской областей, а также из Чувашской республики и республики Саха-Якутия

000000000000.jpgПримечателен тот факт, что первая часть конференции больше походила на эстафету. Участники перемещались поэтапно по городу: сначала они передвигались на велосипедах, потом осваивали скандинавскую ходьбу, знакомились с воркаутом на городском пляже, а в завершении уже как заправские гребцы совершили двухкилометровый заплыв по Тверце и Волге. На всех этапах гостей сопровождал Глава Твери Александр Корзин.

Глава поделился с журналистами, что это было долгожданное мероприятие - буквально с того момента, когда Тверь вступила в Ассоциацию «Здоровые города и поселки Российской Федерации». Также Глава подчеркнул, что сегодняшний маршрут это то, чем живет город каждый день: по этим дорожкам каждый день катаются велосипедисты, в городок здоровья приходят заниматься все, кому интересен воркаут и параворкаут, а школа гребли бесплатна для всех желающих.

На каждом мини-этапе, куда в том числе, вошли Ботанический сад Тверского Госуниверситета, средняя школа №35 гостей знакомили и с историей Твери и с тем, чем живет город сегодня.