Им покоряется небо.

14.07.2017

«Небо для всех» такую акцию для людей с ограниченными возможностями провел московский благотворительный фонд «ЛОВэкстрим» расшифровывающий себя как «экстрим для Людей с Огромными Возможностям при участии тверского фонда культурно-нравственного развития молодежи «Возрождение».

Фестиваль проводится уже в четвертый раз, и каждый раз его место проведения меняется, организаторы стремятся к расширению его географии, для того, чтобы как можно больше особенных людей смогли принять в нем участие. До этого он проходил в Серпухове, Жуковском и Калининграде, и вот сейчас он оказался в Твери.

Четкая и грамотная организация проведения фестиваля стала возможной благодаря поддержке и содействию Тверской городской Думы и в частности Главы города Александра Корзина. Мероприятие было обеспечено всем необходимым для комфортного пребывания участников.

МУП ПАТП и МЧС города Твери был предоставлен транспорт для доставки людей с ограниченными возможностями на аэродром. Были созданы условия для отдыха и возможность укрыться от непогоды. На случай непредвиденных обстоятельств на аэродроме дежурила бригада скорой помощи и сотрудники МЧС.

Главными на этом празднике стали те, кому осуществить свою мечту в разы сложнее, чем обычным людям, кого принято называть - люди с ограниченными возможностями. Но, как показал фестиваль, если очень хотеть, то «крылья за спиной» могут вырасти у каждого.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, атмосфера, царившая на самом фестивале, была наполнена теплотой и весельем. Помимо основой цели фестиваля – полеты на воздушных шарах, дельтолетах и паролетах, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по танцам, рукоделию, посмотреть выступления артистов и спортсменов-экстрималов, покататься на лошадях. Спасательные службы МЧС России по Тверской области организовали выставку новейших образцов спасательной техники, пожарного оборудования и водолазного снаряжения.

В своем обращении к гостям праздника, Александр Корзин отметил, что хотя фестиваль носит название «Небо для всех», на самом деле оно для сильных, смелых, мужественных и решительных. А именно участники этого мероприятия - таковыми и являются. «Вы - люди, которые умеют радоваться и сопереживать, надеяться и верить. И сегодня многие из вас опять докажут всем, что возможности человека безграничны», - сказал Александр Корзин.

Также слова благодарности за поддержку в организации фестиваля в адрес Тверской городской Думы выразил Роман Седов соорганизатор фестиваля, руководитель Тверского фонда культурно-нравственного развития молодежи «Возрождение».

небо_01.jpgнебо_02.jpg

небо_03.jpgнебо_04.jpg