Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Юные поэты приехали в Тверь

15.07.2017

15 июля в Доме поэзии Андрея Дементьева состоялось открытие первого Всероссийского слета молодых поэтов «Зеленый листок». Идейный вдохновитель и создатель этого поэтического форума Андрей Дементьев привез на родину маститых мастеров пера, среди которых были хорошо известные всей стране Юрий Кублановский и Юрий Поляков.
Высоких гостей приветствовал глава города Твери Александр Козин.

1.JPGГлава города отметил значимость события для столицы Верхневолжья и гордость за то, что именно на Тверской земле собралось столько молодых талантов, которые возможно получат путевку в большую поэтическую жизнь.

Александр Корзин в частности сказал:

- Сегодня мы открываем первый Всероссийский слет молодых поэтов. И это замечательно, потому что наша культура окажется в надежных и талантливых руках. Они будут ее обогащать своей искренней духовностью. Юной и светлой. Прославлять нашу Родину своим талантом и интеллектом.

Гостям форума были зачитаны приветственные письма от министра культуры России Владимира Мединского и губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя:

Это уникальное событие в культурной жизни всей страны. Мероприятие даёт возможность начинающим авторам заявить о себе, взять уроки у признанных мастеров слова, открывает молодым поэтам путь к публикациям на страницах известных изданий. Всероссийский слёт «Зеленый листок» преумножает литературные традиции Тверской области, способствует сохранению выдающегося культурного наследия России.

Более шестидесяти начинающих авторов из более чем 20 регионов страны представили свои стихи на суд профессионального жюри. Молодые поэты не только прочитали свои произведения, но и получили мастер-класс от мэтров Литературного института имени А.М. Горького.

По итогам Слета лучшие авторские работы войдут в новый поэтический сборник, а кто-то из участников получит рекомендацию для учебы в Литинституте.


RSS Новости в формате RSS