День города Твери

23.06.2017

Дорогие земляки, уважаемые жители Твери!

Завтра мы будем отмечать традиционный, самый главный в году городской праздник. Мы любим Тверь, город в котором живем, учимся, работаем, воспитываем детей. День города – еще один повод признаться своей малой Родине в любви.

Родной город - это то, с чего начинается Родина. Тверитянам повезло - наш «отчий дом» - неповторимый по красоте уголок русской земли.

Плакат День города 22.jpgВ столице Верхневолжья слышится, как бьется сердце России. История нашего древнего города золотыми буквами вписана в летопись Отечества. Тысячи горожан пали на поле брани, защищая Отечество и свою малую родину. Первый шаг к победе над немецко - фашистскими захватчиками был сделан именно на нашей земле, когда Калинин стал первым областным центром, освобожденным от врага. Низкий поклон всем ветеранам, живущим в городе воинской славы!

Велики трудовые достижения областной столицы. Наш город подарил стране и миру многих известных в области науки, культуры, искусства, спорта людей.

Многое видела Тверь за свою долгую историю, но сегодня она переживает свое возрождение. Восстанавливаются исторические и архитектурные памятники. Нас восхищает обновленный Императорский Дворец, возрождается Спасо- Преображенскийо собор. В нашем городе возводятся современные здания и целые жилые комплексы, улучшается инфраструктура. Хочется поблагодарить всех жителей за их вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю. Гарантией дальнейшего расцвета города являются ее жители – трудолюбивый, добрый, гостеприимный народ.

Желаю всем тверитянам вдохновенной, плодотворной работы, счастья и благополучия! Пусть День города принесет вам радость встречи с искусством, познакомит с разнообразными талантами земляков, оставит добрые впечатления!

Глава города Твери Александр Корзин