Терпения, мужества и силы!

16.06.2017

В ближайшее воскресенье в России будет отмечаться День медицинского работника. В преддверии профессионального праздника работников отрасли здравоохранения поздравили руководители региональной и городской власти.

день медика 1.jpgНа торжественное собрание по случаю Дня медицинского работника были приглашены как руководители лечебных учреждений, так и сотрудники – врачи, медсестры, лаборанты, административный персонал. В фойе ДК «Пролетарка» Тверской медицинский университет и медицинский колледж организовали интерактивную выставку, была представлена музейная экспозиция, повествующая о выдающихся тверских врачах прошлых столетий, которые славились не только своим профессионализмом, но и подлинным милосердием.

- Ни один современный прибор не заменит чуткого и милосердного отношения к людям, - отметил в своем поздравлении Глава Твери Александр Корзин. - Нет человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Мы в буквальном смысле попадаем к вам в руки с самого рождения, и потом всю жизнь вы сохраняете нам самое ценное – здоровье. Со своей стороны мы, представители городской власти, помогаем и будем вам в этом помогать. В Твери уже много лет реализуются программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, внедрение здоровьесберегающих технологий и улучшение демографической ситуации. Здоровье людей – это залог не только развития нашего города, нашей страны, но и залог сохранения нации.

Год назад Тверь вступила в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», одна из главных задач которой – распространение опыта по созданию здоровьесберегающей среды. В июле этого года в рамках выездного заседания правления Ассоциации в Тверь приедут руководители органов власти из разных регионов, и тверитянам предстоит познакомить гостей с проектами и начинаниями в сфере пропаганды здорового образа жизни.

В связи с профессиональным праздником сотрудники медицинских учреждений города были отмечены наградами Главы Твери. А пожелал Александр Корзин врачам терпения, мужества и силы. Эти качества помогают спортсменам, людям еще одной непростой профессии, добиваться больших успехов.
день медика 2jpg.jpgдень медика 3jpg.jpg

день медика 4jpg.jpgдень медика 5jpg.jpg