Служение искусству

15.06.2017

Александр Корзин вручил благодарственные письма Главы города Твери Академику Российской академии художеств, Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Любови Ширшовой и директору АНО КИ «Галерея пейзажа имени Е.И.Зверькова» Нине Гусевой. Именно они были инициаторами создания в столице Верхневолжья уникальной галереи.

Служение  искусству2.jpgАлександр Корзин подчеркнул, что замысел создания выставочного зала возник благодаря пониманию значимости творческого наследия художника Е.И Зверькова. Были проявлены упорство, самоотверженность, организаторские способности. В результате в Твери появилась галерея имени замечательного живописца, которую стремятся посетить тверичи и гости города. Александр Корзин выразил уверенность, что и в дальнейшем русская природа, будет радовать зрителей на холстах художников в замечательной галерее, пожелал служителям искусства успехов. А Любовь Васильевну, вдову художника, Глава города сердечно поздравил с юбилеем и поблагодарил: «Вы многое делаете для воспитания тверских художников, их творческого роста. Важным событием в культурной жизни являются традиционные ежегодные конкурсы, которые проводятся на базе художественного училища имени А.Г.Венецианова. Вы взяли на себя не только организацию, но и финансирование этих мероприятий. По Вашей инициативе лучшие студенческие работы представлены на выставках в Твери и Москве».
Служение  искусству3.jpgСлужение  искусству 1.jpg