Мужество и упорство

14.06.2017

Глава города Твери Александр Корзин прежде, чем начать разговор, с особым чувством пожал руку каждому присутствовавшему. Даже самому маленькому – семилетнему участнику встречи. Ведь они одни из самых мужественных и упорных девочек и мальчиков нашего города. В этот день показавшие лучшие результаты на восьмых Всемирных детских «Играх победителей» были приглашены в Тверскую городскую Думу.

мужество и упорство_01.jpg«Игры победителей» - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Все участники уже на самом старте состязаний стали настоящими победителями. Александр Корзин выразил восхищение мужеством ребят, которые, проведя в больницах много месяцев, поверили в себя, сумели перебороть страх и неуверенность, и уже многого достигли. Юные тверичи завоевали первые места в соревнованиях по шахматам, футболу, легкой атлетике (индивидуальный зачет), спортивной ходьбе (в индивидуальном зачете), плаванью. Родителям детей были вручены благодарственные письма Главы города Твери, а ребятам – подарки. Отмечены наградами за поддержку VIII Всемирных Игр победителей и руководители фонда имени Виктории Рудневой Ольга Руднева и фонда «Добрый мир» Екатерина Самсонова.

мужество и упорство_02.jpgмужество и упорство_03.jpg

мужество и упорство_04.jpgмужество и упорство_05.jpg