Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О муниципальных учреждениях замолвите слово…

09.06.2017

Деньги поступили, деньги – потрачены. К такому итогу пришли депутаты при обсуждении вопроса об эффективности работы муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений Твери на заседании постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

сайт2.jpgВ качестве информационного материала для народных избранников были представлены показатели экономической и социальной эффективности деятельности муниципальных бюджетных, казенных и автономных учреждений. Всего их семь, но лишь один из руководителей пришел на прямой разговор к депутатам. В ходе обсуждения выясняли размеры дебиторской и кредиторской задолженности, которые у многих подросли за год в разы, уровень дохода от деятельности, приносящей доход. В общем и целом, учреждения живут на выделенные субсидии и старательно исполняют муниципальные задания, пока о каком- либо развитии, экономическом эффекте речь и не идет. Активно отстаивал свои позиции руководитель МБУ «Центр инвестиционного развития и туризма города Твери» Кирилл Гришин. Он рассказал, что за время работы предприятия увеличился объем туристов, ежедневно к ним обращаются гости города, а также потенциальные инвесторы. Для последних здесь организовано сопровождение - предпринимателям помогают определиться с земельными участками для своей деятельности, собрать документы, получить разрешения.
В ходе обсуждения у депутатов так и осталось много вопросов, на которые представители администрации не смогли дать ответы. «Постоянным комитетом было принято решение признать деятельность муниципальных учреждений неудовлетворительной, а также мы указали на то, что руководители предприятий проигнорировали заседание», - прокомментировала председатель постоянного комитета Наталья Лабынина.

сайт1.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpg



























RSS Новости в формате RSS