В преддверии Дня России

08.06.2017

Церемония награждения по случаю празднования Дня России состоялась в тверской городской Думе

Александр Корзин тепло приветствовал собравшихся в зале руководителей общественных организаций, предпринимателей, деятелей культуры и спорта – всех , кто многое сделал для блага нашего города.

Глава города сказал: « Через несколько дней 12 июня мы будем отмечать день рождения новой российской государственности. В ее основе лежит все лучшее, что было создано народом на протяжении веков. Именно поэтому главными принципами современной России стали народовластие, справедливость, торжество закона. Они выстраданы нашей историей, проверены временем и опытом предков». Своебразной иллюстрацией к сказанному стал фильм о подвиге небесного покровителя нашего города Михаила Тверского.

день россии_05.jpgЗатем были вручены награды Главы города. Среди тех, кто получил Почетные грамоты руководитель народного ансамбля песни «Жар-птица» Ксения Позднева и руководитель народного ансамбля эстрадного танца «Фантазия» Светлана Саламова . Так отмечен их вклад в развитие международных связей между латвийскими и российскими деятелями культуры и науки, активное участие в Днях славянской культуры в Олайнской волости . Благодарственные письма Главы города за благотворительную деятельность были вручены директору НП "Институт регионального развития" Павлу Парамонову, генеральному директору ЗАО СК «Тверьгражданстрой» Сардару Абдулаеву, депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Русакову.

день россии_03.jpgдень россии_06.jpg