Поздравления с юбилеем заслуженных тверитянок

25.05.2017

Глава города Твери Александр Корзин поздравил залуженных жительниц Твери с юбилеями. Памятным знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» была награждена Римма Петровна Золотарева, руководитель общественной организации «Дети войны».

сайт1.jpgТалантливый организатор, специалист, компетентный руководитель и общественный деятель - все это только об одном человеке – Римме Золотарёвой. Свою трудовую деятельность она начала на ткацком производстве, затем работала инструктором отдела областного Совета профсоюзов. В 1981 году возглавила Тверской Дом науки и техники Российского Союза НИО. На этой должности проработала 27 лет, с годами превратив учреждение в настоящий штаб передовой новаторской мысли.

Дом науки и техники вместе с лучшими коллективами и экспертами вопреки всем трудностям продвигал репутацию Тверского региона на всероссийских конкурсах мастерства, здесь активно развивалась выставочно-ярмарочная деятельность, велась культурно- просветительская работа.

сайт2.jpgТакже по инициативе Риммы Петровны была проведена реконструкция, благоустройство и материально-техническое оснащение здания Дома науки и техники, составляющего бесценное историко-культурное наследие России. При такой работе эта хрупкая женщина сочетала основную трудовую деятельность с общественной. На протяжении многих лет она избиралась членом президиума обкома профсоюза работников культуры, членом Координационного совета областной женской Ассамблеи.

Сегодня Римма Золотарева возглавляет Тверскую городскую общественную организацию «Дети войны», ведет активную работу по официальному закреплению статуса «дети войны».

Глава города Твери Александр Корзин высоко оценил деятельность Риммы Золотарёвой и поблагодарил ее за поддержку городской власти, за жизненную позицию. За заслуги перед городом ей был вручен Памятный знак «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского», а также часы с символикой Твери.

сайт4.jpgВ этот же день с юбилеем Глава города Твери поздравил и руководителя Тверской областной академической филармонии Татьяну Сальникову. Крупным учреждением культуры она руководит всего три года, однако, за это время уже успела добиться определенных успехов. При ее непосредственном участии Тверская филармония дважды подряд стала победителем конкурса на присуждение грантов Всемирного банка в рамках проекта «Сохранение культурного наследия России». Благодаря этому в Твери появилась профессиональная студия звуко- и видеозаписи, установлено новейшее световое оборудование в Большом концертном зале.

В 2014 г. по инициативе Татьяны Сальниковой Тверская академическая филармонии была включена в состав Союза концертных организаций России, что дало возможность сотрудникам филармонии знакомиться с опытом коллег из других регионов нашей страны. В 2014-2015 гг. артисты филармонии впервые получили стипендии Правительства Российской Федерации молодым деятелям культуры и искусства. Комиссия по присуждению стипендии два года подряд отдавала предпочтение именно нашим музыкантам и их творческим работам. Также Татьяна Сальников является членом член экспертного совета при Главе города Твери по вопросам искусства, культуры и креативных практик. Глава города поздравил Татьяну Сальникову с днем рождения и поблагодарил за хорошую работу.