Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Питание под контролем

21.04.2017

При Главе города создана рабочая группа по усилению контроля за организацией питания в детских образовательных учреждениях

рг по питанию1.JPGПоводом для создания вневедомственной рабочей группы стали результаты соответствующей проверки Контрольно-счетной палаты города. Кроме того, как отмечалось на первом заседании группы, есть аналогичные итоги контрольных мероприятий других ведомств и обращения, жалобы родителей. В состав группы вошли депутаты, представители прокуратуры, КСП, управления образования, Роспотребнадзора.

- Здоровье детей – святое дело, и контроль за организацией питания в школах и детских садах должен быть жестким. Обращать внимания необходимо на все – от соблюдения законодательства при проведении торгов на поставку питания до качества самих продуктов, - поставил задачу перед коллегами Александр Корзин.

График проверок детских садов, школ и загородных лагерей будет, но рамочным, например, поквартальным. Конкретную дату члены рабочей группы будут определять непосредственно перед ее проведением, чтобы результаты проверки отражали реальное положение дел.
рг по питанию2.JPGрг по питанию3.JPG























рг по питанию4.JPGрг по питанию5.JPG
















RSS Новости в формате RSS