Лучшие в России

03.02.2017

Глава города Твери Александр Корзин поздравил победителей всероссийских творческих конкурсов на патриотическую тему. Тверские школьники и воспитанники Суворовского училища прославили Тверь в стихотворениях и видеоклипах.

сайт1.jpgВоспитанники Тверского Суворовского училища привезли победу с Всероссийского Медиафестиваля детского и молодёжного творчества «Мы здесь!», посвящённого Году российского кино. На конкурс было отправлено пять видеороликов, из которых три – завоевали дипломы I и II степеней в номинациях «Лучшая песня» на темы «История моего города» и «Профессии моего города». А работы тверских школьников вошли в сборник лучших произведений конкурса авторских стихотворений о городах воинской славы «Мой город - моя гордость». Он проходил осенью 2016 года среди молодежи 45-ти городов воинской славы с целью создания литературных произведений, пропагандирующих историю и героические свершения городов воинской славы и их защитников. В состав жюри конкурсов входили представители союза городов воинской славы, ветераны, эксперты в области культуры и искусства.

На встрече Глава города Твери Александр Корзин поблагодарил победителей за успех, за проявленную любовь к малой родине, а их педагогов за активную работу с подрастающим поколением, направленную на воспитание патриотизма, основанного на гордости и любви к Родине.

Начальник Тверского суворовского военного училища Владимир Чеховский был награжден памятным знаком Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного Михаила Тверского». Участникам творческих конкурсов Александр Корзин выручил памятные подарки и благодарности Главы города.
сайт2.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpgсайт6.jpg