13 января – День российской печати

12.01.2017

Уважаемые журналисты, работники полиграфии, средств массовых коммуникаций!

Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Труд работников средств массовой информации чрезвычайно сложен и ответственен, ведь в ваших руках - слово, одно из мощнейших оружий.

печать плакат.jpgНедаром распространен термин о четвертой власти, которая уступает место лишь законодательной, исполнительной и судебной! Действительно, пресса обладает огромным влиянием, формируя общественное мнение, помогая осмысливать происходящие события.

Тверь сильна традициями журналистской профессии. Один из самых ярких примеров силы журналистского слова – фронтовые заметки нашего знаменитого земляка, военного корреспондента газеты «Правда» Почетного гражданина города, имя которого занесено в Золотую книгу Твери, Бориса Полевого.

Тверских журналистов и сегодня объединяет умение соответствовать задачам времени, стремление повышать свой профессиональный уровень. Вы рассказываете не только о достижениях, но и о проблемах в жизни города. И у представителей власти есть возможность оперативно реагировать на ваши замечания, принимать решения для устранения тех или иных недостатков. Город нуждается в информации, объективная подача которой зависит от вас!

Желаю всем, кто связал свою жизнь с трудным, но таким прекрасным делом, журналистской удачи, успешного осуществления всех творческих планов, неизменного доверия горожан!

Глава города Твери Александр Корзин