«Кристаллу» - 5!

22.12.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил с юбилеем общественную организацию «Кристалл». Вот уже 5 лет она объединяет инвалидов-колясочников.

сайт1.jpgОбщественная организация «Кристалл» была создана по инициативе Валентины Беляковой. Ее жизнь без преувеличения можно назвать подвигом. Еще в молодости она лишилась обеих ног, но не отчаялась. Окончила бухгалтерские курсы и более 40 лет работала на разных предприятиях Твери. При этом вела активную общественную жизнь, много лет являясь членом правления клуба инвалидов «Надежда». В 2010 году было принято решение собрать организацию, которая бы объединяла только инвалидов-колясочников. В 2011 году в Твери официально появился «Кристалл». Сегодня в его составе 33 человека. Эстафету руководства Валентина Белякова передала Светлане Козловой. При том, что Светлана сама передвигается на коляске, ее отзывчивости и смелости может позавидовать любой. За время работы уже удалось решить ряд важных проблем - благоустройство тротуаров и социально-значимых учреждений под нужды людей с особыми потребностями. «Кристалл» плодотворно сотрудничает с городскими и региональными властями по реализации проекта «Доступная среда». При этом сами члены клуба ведут активную общественную, спортивную жизнь: путешествуют, участвуют в соревнованиях, различных мероприятиях.
сайт2.jpgсайт3.jpg

Глава города Твери Александр Корзин поздравил клуб «Кристалл» с 5-летием: «Я очень горжусь вами. Несмотря на все ваши проблемы и трудности, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, вы заботитесь не только о себе. Вы переживаете за других,делая наш город удобным для всех жителей. Я говорю вам спасибо. Уверен, что и в дальнейшем нас с вами будет связывать теплая дружба и сотрудничество. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!».
сайт4.jpgсайт5.jpg