Легендарные люди

14.12.2016

Глава города Твери Александр Корзин вручил памятные медали «75 лет освобождению города Калинина» ветеранам Великой Отечественной войны Виктору Павловичу Боброву и Ивану Евгеньевичу Кладкевичу

легендарные3.jpgАлександр Корзин назвал ветеранов легендарными людьми. И это действительно так… Виктор Бобров вспомнил самый драматический эпизод своей военной биографии. Он был в составе разведывательной группы. Каждому выдали старую, потрепанную одежду, снабдили специальными документами. У него в справке было написано, что он якобы только освободился из тюрьмы, и теперь пробирается домой. Почти месяц разведчики собирали данные о численности, передвижении немецких войск. Нападали на машины, уничтожали фашистов. Но однажды легенда не сработала - после допроса немец повел Боброва на расстрел. Дошли до лесочка. А там… немец выстрелил в воздух. Виктор не оглядывался минут 15, ждал второго выстрела. Но выстрел не прозвучал.

легендарные2.jpgО Великой Отечественной войне, о современной жизни говорили фронтовики с Главой города.Александр Корзин тепло поздравил их с наступающим главным праздником города.

А еще ему очень понравились поделки Виктора Боброва. 95-ти летний ветеран искусно делает модели православных храмов.

легендарные4.jpgлегендарные.jpg