Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Президентское руководство к действию

01.12.2016

Глава города Твери А.Б. Корзин прокомментировал ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию

сайт1.jpg- Послание Президента, как и отмечалось в период подготовки документа, сохранило путинский характер. С моей точки зрения, этим стержнем является руководящий характер послания. Президент не только указал на имеющиеся проблемы и заявил о необходимости их решения, но и дал высшим органам государственной власти метод решения проблем, алгоритм действий.

Для меня, как для Главы города Твери, как для профессионального педагога, очень важны слова Президента, посвященные образованию. Мы ежегодно работаем над улучшением бытовых условий в школах. В 2017 году запланирована глобальная реконструкция школы №5. Мы начали работу и по устранению 2 и 3 смены. В следующем году начнется строительство школы на 1224 места в микрорайоне Радужный, на 2019 год запланировано строительство такой же школы в микрорайоне «Южный». Что касается педагогики, то крайне важно сочетать и традиции, и нововведения, именно это позволит воспитать поколение с хорошей базой классических знаний, владеющее актуальными навыками. Замечательно, что Владимир Владимирович сделал акцент на профессиональном образовании, на воспитании культуры исследовательской, инженерной работы. В Твери мы уделяем особое внимание этим вопросам, наши ребята регулярно участвуют в соревнованиях «WorldSkills»и занимают там призовые места.

Также важным является высказывание Президента о взаимодействии органов власти и некоммерческих организаций. В Твери также начата эта работа, но теперь, я думаю, она пойдет увереннее и активнее.

Заслуживают особого внимания слова Владимира Путина о борьбе с коррупцией. Это, к сожалению, продолжает быть актуальным направлением работы правоохранительных органов. Со своей стороны Тверская городская Дума всегда оперативно реагирует на представления контролирующих органов, касающихся коррупционогенности муниципальных правовых актов и своевременно вносит необходимые изменения в них.

Что касается общегосударственного вектора развития, то нужно внимательно отнестись к тезису о внешней и внутренней политике, которая должна учитывать многоконфессиональность России, реальный уровень экономического и политического развития.



RSS Новости в формате RSS