Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днём учителя!

04.10.2011

В преддверии педагогического праздника Главы города Твери поздравил тверских учителей и вручил городские награды победителям профессиональных конкурсов

Сегодня в школах Твери трудятся 2555 педагогов. 92 из них удостоены самого высокого профессионального звания — «Заслуженный учитель России». Еще сотни педагогов имеют различные знаки отличия и награды. В эти дни все тверские учителя готовятся к своему профессиональному празднику — Дню учителя.

Торжественное собрание состоялось в ДК «Химволокно». В зале собрались ведущие педагоги города. Глава города Твери Владимир Бабичев, выступая перед учительским сообществом, отметил: «Профессия учителя уважаема и очень ответственна, ведь в ваших руках – будущее. От педагогов, наставников во многом зависит, какими людьми вырастут наши дети, насколько успешными станут они сначала в учебе, а потом и в жизни. Сегодня власть старается делать все возможное, чтобы учителя работали, а ученики учились в хороших условиях. Последние два года в Твери отрасль образования самая бюджетоемкая. В 2010 году это - 37,4% средств городской казны. Сейчас городская Дума приступает к рассмотрению проекта бюджета на 2011 год, и отрасль образования сохранит свою приоритетную позицию. Мы продолжим все начатые нами программы и готовы к разработке новых. В школах города не только идет ремонт, обновляется оборудование, внедряются информационные технологии, но и не меньшее внимание уделяется вопросам безопасности, пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию. Впервые за много лет в этом году мы планируем заложить многокваритирный дом для работников бюджетной сферы. В силу возможностей городского бюджета, мы стараемся увеличивать заработную плату педагогов. Пусть пока не всех, но отдельных категорий. В частности, мы продолжим выплачивать муниципальную надбавку молодым учителям. Как показала жизнь, эта мера дала результат. Выпускники вузов, которые до сего момента массово уезжали из города или уходили из профессии, начали оставаться в наших школах. В этом учебном году в тверские школы пришли работать 36 молодых учителей. Такой цифры не было очень давно. А это значит, что у тверского образования есть будущее!»

Также Владимир Бабичев вручил грамоты и благодарности Главы города победителям профессиональных конкурсов и педагогам, добившихся высоких учебных показателей в прошедшем году.



RSS Новости в формате RSS