Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День пристава

31.10.2016

Глава города Твери поздравил с профессиональным праздником тверских судебных приставов. Федеральному ведомству исполняется 151 год.

сайт1.jpgИсторические корни этой профессии уходят в далекий XII век. В разные эпохи служба видоизменялась. Реформа 1864 года, которую провел Александр II, стала точкой отсчета развития службы судебных приставов, как неотъемлемой части судебной системы государства.

Сегодня ведомство реализует свои полномочия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, проводит оценку и учет арестованного и изъятого имущества, участвует в исполнении решений комиссий по трудовым спорам,выполняет задачу по физической защите судейского корпуса, охране имущественного комплекса.Особое внимание судебные приставы уделяют социально значимым направлениям работы. Это защита прав несовершеннолетних: взыскание алиментных платежей, предоставление жилья детям-сиротам. Зачастую Служба является для таких категорий последней надеждой для восстановления справедливости.

Поздравляя собравшихся, Глава города Твери Александр Корзин отметил существенный вклад, который вносит ведомство в пополнение бюджетов всех уровней: «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы служба судебных приставов по Тверской области работала эффективно и продуктивно на основе тесного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.По исполнительным документам в бюджеты было перечислено более 1 млрд. рублей, по налоговым платежам и взносам взыскано около 700-сот млн. рублей».

За добросовестный труд, высокий профессионализм, сотрудники Службы были награждены Благодарностями Главы города.
сайт2.jpgсайт3.jpg
















RSS Новости в формате RSS