Селигер бегущий

11.07.2011

Глава Твери Владимир Бабичев встретился с тверскими участниками молодежного лагеря «Селигер - 2011». Сейчас там проходит смена «Беги за мной», посвященная пропаганде здорового образа жизни.

seliger1anons.JPGВ лагере по максимуму созданы условия для того, чтобы ребята в полное мере ощутили, что такое вести здоровый образ жизни: массовая зарядка, здоровое питание, абсолютный запрет на спиртное, тренажеры под открытым небом, скалодром, байдарки и строгий режим дня с отбоем в 23.30.

Сегодня в Твери пропаганда здорового образа жизни – один из приоритетов городской политики. В областном центре за последнее время построено большое количество спортивных объектов, принимаются меры по улучшению демографической ситуации, принята уникальная программа «Тверь – территория здорового образа жизни». Но, как в частности, показывает ход реализации этого проекта, просто запретительные меры эффекта не дадут. seliger2.JPGНужно заинтересовать молодежь в здоровом образе жизни. Власти готовы поддержать инициативы молодежи, для чего при Тверской городской Думе создана Молодежная палата. Участники «Селигера – 2011» предложили Владимиру Бабичеву свои идеи. Например, массовые танцевальные занятия под открытым небом и велопробег. Более того, ребята взяли с мэра, как человека спортивного, каждый день начинающего с пробежки и спортзала, обещание возглавить велопробег и показать, таким образом, пример остальным депутатам и чиновникам — нужно заниматься спортом и общаться с молодежью. Если есть прямой диалог власти и молодого поколения – успех любого проекта обеспечен, - рассказали Главе Твери гости из других регионов. Например, в Волгодонске мэр своим постановлением поддержал инициативу активной молодежи проводить зарядки в школах. Воспитывать желание вести здоровый образ жизни нужно воспитывать с детства, - уверены ребята.

seliger3.JPGВладимир Бабичев: «На Селигер приезжают ребята со своими инициативами, со своими идеями. Они съезжаются со всей страны, у них есть возможность поделиться опытом реализации того или иного проекта у себя в городе, в области. Это важно и интересно. Наша задача, задача власти – услышать эту молодежь и по необходимости помочь».