Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Мужественная профессия

15.06.2011

В канун Дня медицинского работника в Твери состоялась церемония награждения лауреатов премии «Признание»

и было решено сделать его традицией. Премии вручались более чем в 10 номинациях. В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены председатель Законодательного собрания Андрей Епишин, заместитель губернатора Тверской области Светлана Вержбицкая.

Право открыть церемонию и вручить награду в первой номинации было предоставлено Главе Твери Владимиру Бабичеву. Обладательницей награды в номинации «За мужество в профессии» стала Евдокия Ивановна Мохова. Всю свою жизнь Евдокия Ивановна, анестезиолог по специальности, посвятила медицине. Начала работу на Дальнем Востоке, где и родилась, а с 1980 года живет в Твери. Здесь основала целую медицинскую династию. Евдокии Ивановне 92 года, но она по сей день поддерживает отношения с коллегами и по-прежнему переживает за медицину – дело своей жизни.

Евдокия Ивановна Мохова: «От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником. Врач и учитель – это особые профессии, профессии, которые формируют личность. Я желаю всем сегодняшним медикам успехов и здоровья. И не забывайте своих наставников».

Владимир Бабичев: «В этом году номинации «За мужество в профессии» мы придаем особое значение. 2011 год объявлен в Тверской области Годом воинской славы, Тверь в конце прошлого года получила звание «Город воинской славы». Мы чествуем тех, на чью долю выпали годы войны, кто защищал Отечество. Фельдшером стрелкового батальона Вы воевали на Дальневосточном фронте, на Вашем счету сотни спасенных жизней. Спасибо Вам за все, что Вы сделали – и на фронте, и в мирное время!»



RSS Новости в формате RSS