Глава Твери Владимир Бабичев поздравил тверитян с Днем России

12.06.2011

Глава Твери Владимир Бабичев принял участие в празднике, посвященном Дню России, и проходившем на стадионе в микрорайоне Мигалово

Одним из инициаторов всенародного гулянья стало тверское казачье общество, которое пригласило на праздник представителей различных народов и национальностей, живущих в Твери. На торжественном мероприятии Атаман ВКО ЦКВ, казачий полковник, Валерий Налимов вручил Главе города Твери почетный орден «За заслуги перед Российский казачеством».

В.И.Бабичев: «От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот праздник объединяет все поколения, все народы и национальности нашей огромной страны. Тверь – древний русский, но при этом многонациональный город, здесь веками жили представители самых разных наций. У нас общая история, история которой мы имеем право гордиться.

Судьба нашего города неразрывно связана со славным прошлым нашей страны. Тверь внесла неоценимый вклад в становление российской государственности, свидетельством чего стало присвоение Твери звания «Город воинской славы». Подвиг великого князя Михаила Тверского, который первым провозгласил идею объединения русских земель и отдал жизнь за свое Отечество, за други своя, должен стать примером для всех нас. В духе патриотизма, любви к Родине мы должны воспитывать молодое поколение. От того, какой будет сегодняшняя молодежь, зависит будущее нашего города, нашей страны.

Помня прошлое, сохраняя наследие предков, сегодня мы должны идти вперед, мы вместе должны сделать Россию сильной державой. Дорогие тверитяне! Любите свой город, свою родину, гордитесь Россией!»