Атомная быль

26.04.2011

В Твери отметили 25-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. У памятника ликвидаторам прошел траурный митинг

Чернобыль-митинг сайт 4 анонс.JPG26 апреля ровно 25 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной станции. В ликвидации этой страшнейшей техногенной катастрофы приняли участие тысячи граждан бывшего Советского Союза, среди них было немало и жителей города Твери и Тверской области. Память погибших тверитян почтили на траурном митинге у памятника ликвидаторам. В митинге, посвященному траурному юбилею, приняли участие первые лица области и города, очевидцы тех страшных событий и простые неравнодушные тверитяне.

Глава города Твери Владимир Бабичев также почтил память погибших и поблагодарил земляков, которые пожертвовали своим здоровьем ради жизни других: «Прошло 25 лет, а будто это было вчера. В ликвидации последствий этой страшнейшей катастрофы принимали участие более 2750 наших земляков, более 500 из них уже нет в живых. Они оставили свое здоровье на АЭС ради жизни страны, ради нашей жизни. Низкий поклон всем погибшим и крепкого здоровья и счастья тем, кто с нами. Спасибо вам за ваш подвиг».

Чернобыль-митинг сайт 1.JPG
Чернобыль-митинг сайт 2.JPG