Будут новые трамваи

18.04.2011

Поправка Главы города в решение Тверской городской Думы дает уверенность в будущем городского электротранспорта

Дума 18.04.2011 сайт 1 анонс.jpgГородской электротранспорт переживает сегодня не лучшие времена. У него целый узел проблем. Поговаривают, что, например, городской трамвай, уже обречен на исчезновение. Однако, теперь появилась надежда, что этого не произойдет.

Обеспокоенность судьбой самого социально значимого и экологически чистого транспорта проявили депутаты на последнем сорок третьем внеочередном заседании Тверской городской Думы 18 апреля.

Глава города Твери Владимир Бабичев уверен, что электротранспорт нужно развивать. Он считает, что наряду с проблемой погашения долгов за электроэнергию, оптимизацией стоимости ЕСПБ, ремонта путей необходимо решать вопрос обновления трамвайно-троллейбусного парка. Владимир Бабичев выступил с инициативой приобрести в лизинг 10 трамваев и 10 троллейбусов уже в этом году.

Дума 18.04.2011 сайт 2.jpgАдминистрацию города обязали просчитать необходимые для этой цели средства и срок до 15 мая внести в городскую Думу проект изменений в бюджет нынешнего года. Лизинговая форма предполагает долгосрочную аренду транспорта с последующим выкупом.