Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Чемпионская суббота

05.03.2011

В один из предпраздничных дней, 5марта, в тверском Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Твери и Тверской области

Чемпионская суубота сайт 1 анонс.jpgСубботний вечер в ДДМе был насквозь пропитан духом спортивных побед и достижений. Во дворце собрались те, кто, следуя девизу «Быстрее! Выше! Сильнее!» прославил малую родину в пределах Российской федерации и за рубежом. Награждали спортсменов-чемпионов и их тренеров первые лица города и области.

Глава города Твери Владимир Бабичев в своем выступлении отметил, что «в истории Твери немало имен легендарных спортсменов, олимпийских чемпионов и призеров, которыми гордилась и гордится наша страна – велогонщик Виктор Капитонов, лыжница Антонина Ордина, байдарочница Антонина Середина. И в наши дни эта летопись продолжается. Лишь единицам городов дано смотреть хоккей и фигурное катание с особым волнением. У Твери есть такая возможность: победам Ильи Ковальчука и Александра Смирнова мы радуемся, как своим личным». Глава города сделал особый акцент на том, что в Твери сегодня культивируются и развиваются самые разные виды спорта, и уже есть медали самого высокого достоинства: гребля, борьба, легкая атлетика, шашки радуют и внушают самые смелые надежды.

Чемпионская суубота сайт 2.jpgВладимир Бабичев вручил дипломы и награды тренерам, подготовившим победителей и призеров чемпионатов, первенств кубков мира и Европы. Среди них: Александр Образцов, заслуженный тренер России по самбо, Александр Сергеев и Николай Ковалев, заслуженные тренеры России по гребле на байдарках и каноэ и многие другие наставники тверских чемпионов. Их победы вдохновляют мальчишек и девчонок на занятия спортом. Это лучшая пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В Твери сегодня появилась традиция – всем, кто когда-либо становился обладателем самых высоких спортивных титулов, и неоднократно подтверждал свое мастерство, присваивается звание «Почетный гражданин города». В городе продолжают возводиться ФОКи, реконструируются стадионы, строятся пришкольные и дворовые спортивные площадки, город поддерживает детские спортивные школы. В столице Верхневолжья часто проходят турниры международного уровня. И уже сейчас горожане сами обращаются к власти с просьбой организовать велодорожки, проложить лыжню, построить бассейн. Внимание жителей к спорту растет, состязания вызывают живой интерес. А значит, город еще не раз будет праздновать высшие спортивные победы свих земляков.



RSS Новости в формате RSS