Олимпиада мировоззрения

25.02.2011

Владимир Бабичев открыл региональный этап олимпиады по православной культуре

ОПК сайт 1 (анонс).jpgВ Твери состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. 25 февраля в стенах епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского собрались школьники региона, углубленно изучающие этот школьный предмет. В этом году олимпиада прошла под девизом «Русь святая, храни веру Православную!» В региональном этапе Общероссийской Олимпиады, который в этом году приравнен к финальному этапу, приняли участие школьники 8-11 классов учебных заведений Твери и Тверской области, вышедшие в финал муниципального этапа. Тверь представляли 16 человек, причем среди них — не только воспитанники епархиальной школы, но и учащиеся обычных, общеобразовательных школ и гимназий.

ОПК сайт 2.jpgУчастников Олимпиады приветствовал Глава города Твери Владимир Бабичев. Он особо отметил, что «православие — это часть нашей истории. Русь строилась как православное государство, и знать истоки духовных сил наших предков должен каждый русский человек, тем более житель Твери — города, чью летопись невозможно представить без православных традиций. Нравственный, духовный подвиг святого благоверного князя Михаила Тверского, ставший примером для многих поколений, явился бесспорным аргументом при решении вопроса о присвоении Твери звания «Город воинской славы».