И в Московском будут яблони цвести

13.10.2016

Депутаты Тверской городской Думы вместе с «Молодой Гвардией Единой России» и высадили в яблоневом саду на улице 15 лет Октября молодые деревья. Участие в акции принял глава города Александр Корзин.

Яблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт.JPGЯблоневый сад в Московском районе был заложен в конце 50-х-начале 60-х годов. Несколько поколений выросли рядом с роскошными деревьями. Периодически сад нужно обновлять. Неоднократно здесь высаживали молоденькие дервевья. Но, по словам жителей домов, расположенных рядом, некоторые горожане без стыда выкапывают саженцы для того, чтобы посадить на своем приусадебном участке. Показать, насколько важно беречь все живое, заботиться о чистоте района и города, а также повышать экологическую грамотность населения, призвана эта акция.

«Сегодня мы с коллегами в очередной раз подтверждаем наш главный принцип – делаем конкретные дела, - комментирует глава города Александр Корзин. – Мне вдвойне приятно участвовать в посадке яблонь в этом саду, так как я сам живу рядом, мои сыновья выросли здесь. Мы участвуем в закладке будущего яблоневого сада, будущего района, нашего будущего».

Яблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_02.JPGЯблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_03.JPG

«Это место – одно из самых красивых в Московском районе, - подчеркивает участник акции, депутат Тверской городской Думы от фракции «Единая Россия» Николай Локтев. – Два оазиса, где могут гулять жители района, молодые семьи с детьми, - это яблоневый сад и Бобачевская роща. Именно здесь дети могут увидеть живую природу, посмотреть, как растут деревья, как распускаются бутоны цветов и созревают плоды. Такие парки нужно беречь и развивать. Хорошо, что именно молодежь берется за дело сохранения садов в нашем городе, это радует и вселяет оптимизм».

Яблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_04.JPGЯблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_05.JPG

«На первом месте для нас – работа с подрастающим поколением, - поясняет участник акции депутат Тверской городской Думы от фракции «Единая Россия» Илья Холодов. – Нужно сохранять и поддерживать традиции, заложенные нашими прадедами. Рядом с садом расположены 33 и 39 школы, здесь активные педагогические коллективы, Союз молодых матерей. Важно продолжать работать с детьми, мы и дальше будем показывать положительный пример, рассказывать ребятам о бережном отношении к окружающей среде, проводить уроки экологии в школах».

Завтра посадка яблонь в саду на улице 15 лет Октября продолжится. К работе подключится Горзеленстрой.
Яблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_06.JPGЯблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_07.JPG

Яблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_08.JPGЯблони 13.10.2016 И в Московском будут яблони цвести сайт_09.JPG