Видеть сердцем

10.10.2016

12 октября Глава города Твери Александр Корзин побывал на праздничном мероприятии, посвященном 90-летию Тверской местной организации Всероссийского общества слепых

видеть2.jpgВ этот день в зале специальной библиотеки для слепых им. М.И.Суворова было многолюдно. А ведь каждому из присутствующих даже сюда, на встречу прийти было непросто. Сами их будни сродни подвигу, ведь ежедневно они преодолевают многократно больше, чем обычные люди.

Жизнь тверских инвалидов по зрению, делают более содержательной организации Всероссийского общества слепых. Сегодня в местной организации – 657 человек.

Её основные задачи: работа по реабилитации людей с ограниченными возможностями, защита их прав и интересов.90 лет ВОС помогает адаптации инвалидов в обществе, приобщает к труду, культуре, спортивным мероприятиям.Глава города Твери Александр Корзин тепло поздравил собравшихся, от души пожелал им бодрости, счастья и благополучия.

Ирине Алексеевой – председателю правления местной организации Общероссийского общества слепых и Александру Трегубу – председателю региональной организации, а также активистам ВОС были вручены Почетные грамоты Главы города.

Кроме официальной части была и художественная. Всем понравился концерт учащихся школы искусств при колледже культуры имени Н.А. Львова.
видеть3.jpgвидеть4.jpg

Видеть 1.jpgВидеть 5.jpg