Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Рисуют мальчики войну

17.12.2010

В Детской художественной школе им. Серова прошло открытие областной выставки детского рисунка. Она посвящена одной большой теме -70 лет освобождение Калинина

На церемонии открытия  Глава города Твери Владимир Бабичев вручил Почетный знак «За заслуги перед городом» руководителю детской художественной школы имени В.А.Серова Льву Ишиеву. Лев Николаевич посвятил художественной школе более 30 лет, за это время здесь получили образование многие известные мастера Тверского края. Сейчас здесь планируют открыть классы 7-летнего обучения для одаренных детей.

На самой выставке было представлено 32 творческие работы ребят от 6 до 16 лет со всей области. Всего же на суд конкурсной комиссии было представлено около 100 работ и, по признанию жюри, отобрать лучшие было достаточно сложно — работы были сделаны с большим мастерством и душой.

«Я удивлен, с какой точностью воспроизведено в картинах состояние людей. Работы взрослые, серьезные», — сказал глава города Владимир Бабичев. Юные художники не видели воочию события тех страшных дней. Они их воссоздавали по воспоминаниям, рассказам, фильмам, но настолько точно это сделано, что заслуживает восхищения. Во многом, конечно, это заслуга руководителей и педагогов. Передать своим ученикам чувство патриотизма, уважения и почитания к советским героям, которые погибли в Великую отечественную войну, к освободителям Калинина».

Нынешняя выставка — это первое стартовое мероприятие, работы юных художников будут показаны еще в нескольких зала Твери и области

.Выставка детского рисунка СМИ 4_320.jpg


Выставка-детского-рисунка-СМИ-5_320.jpg

Выставка детского рисунка СМИ 3_320.jpg

Выставка детского рисунка СМИ 2_320.jpg



RSS Новости в формате RSS