Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Юбилей помощи

30.11.2010

Состоялось торжественное заседание общественного совета при информационно-консультационном пункте для инвалидов

Юбилей помощи Заседание было посвящено юбилею информационно-консультационного пункта: 27 октября, исполнилось пять лет с момента его организации. Этот проект получил путевку в жизнь благодаря работе депутата Государственной Думы РФ Владимира Васильева и партии «Единая Россия».
Информационно-консультационному пункту есть чем гордиться. Его консультанты помогли полутора тысячам обратившихся. Люди получили ответы на более чем 2000 своих вопросов. 1300 человек приняли участие в мероприятиях, организованных пунктом. И это только цифры. Чтобы понять истинный масштаб работы этой организации, нужно понять, что за каждой из них — нелегкая судьба человека, которому дорого даже просто внимание общества, не говоря уже о конкретной помощи. А она очень обширна: это и трудоустройство, и правовые консультации, и юридическая помощь при оформлении социальных пособий, и помощь при открытии собственного дела. И очень отрадно, что работа пункта качественно развивается. Так, значительно увеличилось, по сравнению с первоначальным, количество консультантов, среди которых — высококлассные специалисты исполнительных и представительных органов власти, коммерческих и общественных структур. И это говорит о еще одном очень важном аспекте становления, развития и работы этой структуры.
В образовании информационно-консультационного пункта для инвалидов принимали участие очень многие люди и организации: партийные органы, администрация области, предприятия города Твери. Юрий Георгиевич Быковец, директор ООО «Тверское СРП № 1 ВОГ», предоставил помещение, Центртелеком дал бесплатный телефонный номер. И именно потому, что это дело стало общим, отметил Глава города Твери Владимир Бабичев, информационно-консультационный пункт для инвалидов оказался настолько успешным. По мнению Главы города, тот удачный опыт, который характеризует тверское сообщество как союз отзывчивых, ответственных и государственно мыслящих людей, должен стать примером в плане организации и воплощения других социальных проектов. Владимир Бабичев поздравил собравшихся с юбилеем замечательного проекта и вручил его руководителю новый компьютер, который позволит решать проблемы людей с ограниченными возможностями еще быстрее и качественнее.

RSS Новости в формате RSS