Тверь дала старт здоровому образу жизни

23.11.2010

В Тверской Медакадемии открылся Второй Всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни»

Право открыть событие государственного масштаба академия получила по итогам прошлогоднего конкурса, в котором заняла первое место. Жюри, в состав которого входят ведущие медики, социологи и общественные деятели, признало Тверскую Государственную Медицинскую Академию передовым вузом в области пропаганды и ведения здорового образа жизни. По условиям конкурса, его очередной цикл начался в вузе-победителе.
19 ноября в актовом зале медицинской академии участников конкурса и его гостей приветствовали первый заместитель Руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Яковлева, директор Департамента науки, образования и кадровой политики Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Вадим Егоров, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и секретарь Тверского регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Римдзёнок.
Глава города Твери Владимир Бабичев отметил в своем выступлении, что «пропаганда здорового образа жизни на сегодняшний день стала приоритетом городской политики. Начата реализация программы «Тверь – территория здорового образа жизни», разработанная совместно с тверской медакадемией. Кроме того с каждым годом растет финансирование системы здравоохранения из городского бюджета. Ремонтируются больницы, повышается зарплата ряду категорий врачей. Целый ряд инициатив городской власти направлен на сохранение здоровья школьников. В прошлом году мы обеспечили горячим питанием учеников младших классов, а сейчас разрабатывается программа, которая охватит горячим питанием школу от начальных до выпускных классов. Важным шагом стало открытие в школах кабинетов здоровья, Наш следующий шаг – открытие в школах физиокабинетов. Важно, что часть инициатив предлагают сами жители. Сознание людей постепенно меняется, важно поддержать эти настроения. И в этом смысле особенно важна роль медакадемии, которая стала победителем такого серьезного испытания, благодаря чему Тверь имеет возможность дать старт его очередному этапу. Я еще раз приветствую всех участников сегодняшнего торжественного мероприятия и желаю успехов участникам конкурса»!