Глава Твери Владимир Бабичев провел прием граждан в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина

18.11.2010

Общение Главы города с жителями происходит здесь раз в два месяца. Люди приходят с самыми разными проблемами, как правило, не найдя отклика в других инстанциях

Очень часто, так было и в этот приемный день, горожане обращаются с жилищным вопросом: кто- то не удовлетворен вариантом обмена при переезде из аварийного фонда, кто-то нуждается в улучшении жилищных условий, кто-то вообще не имеет квартиры.
Молодой преподаватель тверской медакадемии с супругой — врачом-интерном — трудятся в Твери, но жилья нет. Просьба одна – помочь с комнатой в общежитии. «Сегодня в городе всего одно муниципальное общежитие, где, естественно, есть очередь. Больше никакого жилья для предоставления бюджетникам в городе нет, давно не строилось вообще ничего. Поэтому в бюджете следующего года Тверская городская Дума планирует заложить деньги на строительство двух  многоквартирных домов. Это должно помочь удержать молодые кадры в Твери. В первую очередь, квартиры в этих домах будут предоставляться молодым специалистам,» - заверил молодого человека Владимир Бабичев.