Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские сотрудники УВД отмечают профессиональный праздник

12.11.2010

Городские власти поздравили правоохранительные органы и поделились  планами сотрудничества

Тверские сотрудники УВД отмечают профессиональный праздник

В день милиции во дворе областного управления ГИБДД был выставлен новый необычный экспонат музея автоинспекции. Патрульный автомобиль советских времен стал своеобразным памятником доблести и чести сотрудников милиции. «Копейка», как были прозваны в народе «Жигули» 1-ой модели, была отреставрирована, выкрашена в желтый цвет и водружена на постамент во дворе Управления. Еще одним интересным экспонатом стал отреставрированный мотоцикл, на котором в свое время вели службу сотрудники ГИБДД.

Как рассказал Глава города Владимир Бабичев, городские власти настроены на тесное сотрудничество с региональным управлением ГИБДД. В следующем году в городе начнет работать ГЦП «Безопасность дорожного движения». Впервые это будут не отдельные шаги, а целая программа. Средства, заложенные в ней, пойдут на установку и замену светофоров, установку знаков, строительство ограждений.

Поздравления в этот день принимали и сотрудники городского управления внутренних дел. Оно было создано в Твери год назад, но уже добилось определенных успехов. Как свидетельствует статистика, улучшилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений (на 8,1%), убийств (на 14,3%), на 8,6% снизилась уличная преступность.

«Мы связывали с появлением ГУВД особые надежды, и они оправдались», - сказал Глава города Твери Владимир Бабичев. — Мы и впредь будем укреплять добровольные народные дружины, оснащать улицы камерами видеонаблюдения, а социальные объекты — тревожными кнопками. Только вместе мы сможем навести порядок в городе. Я желаю, чтобы грядущая реформа только укрепила ваши позиции, обеспечила достойные условия службы. Очевидно, что без этого невозможно добиться серьезных результатов и качественных изменений».

Ветераны службы были награждены благодарственными письмами Главы города. Материальную помощь получили семьи погибших, память которых в этот день почтили минутой молчания.

День милиции СМИ 2_320.jpg

День милиции СМИ 3_320.jpg

День милиции СМИ_320.jpg



RSS Новости в формате RSS