Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Единый подход к ремонту дорог

29.09.2010

В этом сезоне отремонтируют 40% тверских улиц и дворов

Единый подход к ремонту дорог

За последние три года благодаря партии «Единая Россия» в Тверь на ремонт дорог направлены более 700 миллионов рублей. Эти деньги вкупе со средствами городского бюджета должны кардинально изменить состояние дорожного покрытия в городе. Сейчас идет освоение 400 миллионов, полученных Тверью в рамках проекта «Новые дороги городов Единой России». Эти деньги вкладываются в ремонт общегородских транспортных магистралей. Еще 130 миллионов из городской казны будут освоены в ходе ремонта внутридворовых дорог и проездов. Всей суммы в целом должно хватить на ремонт 360 улиц и дворов, что составляет около 40% городского асфальта.

Глава города Владимир Бабичев в рамках инспекционной поездки отметил главное достоинство этой ремонтной кампании: на большинстве объектов ремонты начаты в срок и идут хорошими темпами. Один из примеров — улица Крылова. Как рассказал подрядчик — Андрей Петров, директор ООО «Сандра», член регионально политсовета партии «Единая Россия» — работы проводятся по правилам, которые диктуют не только сезон и технический регламент, но и сжатые сроки сдачи объекта. Перед началом ремонта вся дорога на улице Крылова была отдефектована. Причем работу эту провел и Водоканал. Были обследованы все свои люки, и отремонтируют их до того, как будет положен асфальт. Это значительно улучшит качество дорожного полотна. Что касается оперативности работ, то подрядчик приступил к фрезерованию сразу же, как получил все необходимые документы. Фрезерование было проведено за двое с половиной суток. Работали и днем, и ночью. В ближайшие несколько дней на улице Крылова уже появится новый асфальт.

Следующим пунктом инспекционной поездки, в которую вместе с Главой города отправились представители Общественной палаты Твери, Законодательного Собрания Тверской области и департамента ЖКХ городской администрации, стал 4-ый переулок Красной слободы. Затем комиссия отправилась на улицу Пичугина, где выполняется сплошное перекрытие. Работы ведутся при помощи современной установки «Магнум», которая в разы улучшает сцепление верхнего слоя асфальта с основанием. Как рассказал замначальника департамента ЖКХ Сергей Иванов, в этом году в ремонтах участвуют только крупные компании, имеющие серьезные технические и производственные ресурсы. Это должно стать еще одной из гарантий качества работы и, значит, качества асфальта. Кроме того, работы будут контролироваться жестко контролироваться. В контракте подрядчиков обязательным условием прописываются не только сроки выполнения работ, четкие требования к качеству, но и ответственность в случае нарушений, вплоть до штрафных санкций не только со стороны администрации. Контролем уже занимается и партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Куратор проекта — депутат-единоросс Законодательного Собрания Тверской области Вячеслав Суязов — рассказал о том, что у всех подрядчиков теперь имеются журналы учета производства работ, в которые каждый житель имеет право вписать свои замечания. С их учетом будет строиться и дальнейшая работа с подрядчиком. Готовность участвовать в проверке качества ремонта выразил и член Общественной палаты Твери Генрих Левкович.

К сожалению, сейчас из-за масштабов ремонта возникают неудобства для водителей, так как часто приходится ограничивать движение, перекрывать дороги. Но в конечном итоге, в плюсе будут все горожане. «Стоит потерпеть месяц, и мы получим отремонтированные дворы и улицы! Призываю жителей отнестись к ситуации с пониманием», — обратился к тверитянам Владимир Бабичев.

Проверка дорог СМИ Литвинки дворы СМИ_320.jpg

Проверка дорог СМИ 1_320.jpg



RSS Новости в формате RSS