Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С 1 сентября! С новой школой!

02.09.2010

Глава города Твери Владимир Бабичев и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин открыли капитально отремонтированную школу №11

С 1 сентября! С новой школой! Школа №11 в Твери после двух лет простоя вновь распахнула свои двери перед учениками. Капитальный ремонт здания обошелся в 146 млн. рублей. Деньги вкладывали совместно город и область. Тверь выделила 106 миллионов рублей (Всего на образование в этом году город направил более 2 млрд. рублей). К ремонтным работам было приковано особое внимание и городских, и региональных властей. Муниципалитет поставил задачу, выполнение которой контролировал лично Глава города Владимир Бабичев, — открыть школу 1 сентября. Несколько раз приезжал с проверками и губернатор Дмитрий Зеленин, отмечая тщательность и усердие строителей.

В итоге общими усилиями цель была достигнута. Компания «Лиан», выполнявшая ремонт, в срок уложилась. 1 сентября Владимир Бабичев вручил директору школы Елене Советкиной ключ от дверей учебного заведения, а затем директор, Глава города и Губернатор области перерезали красную ленточку, и поток ребятишек устремился в родные — но кардинально обновленные — стены школы. Помимо вернувшихся в школу учеников в школу №11 пошло 25 первоклассников.

Сегодня школа имеет все необходимое для организации качественного и комфортного учебного процесса: чистые, прекрасно освещенные кабинеты, информационные классы, отличная столовая, хорошая библиотека.

Владимир Бабичев отметил, что открытие 11-й школы — это знаменательное для Твери событие: фактически в городе появилась новая школа. За добросовестный труд при строительстве школы почетными грамотами главы города Твери были награждены технический директор компании «Лиан» Алексей Соловьев и старший прораб Александр Соколов. От администрации Тверской области школе был вручен комплекс оборудования для кабинета ОБЖ, а от властей города Твери – домашний кинотеатр.

11 школа СМИ 1_320.jpg

11 школа СМИ 2_320.jpg

11 школа СМИ 4_320.jpg


RSS Новости в формате RSS