Пятнадцать лет спустя

10.10.2016

8 октября Глава города Твери Александр Корзин присутствовал на церемонии открытия армянской церкви “СурбАрутюн” (Святого Воскресения).

15 лет спуст 5.jpgВ Тверской области проживает около 13 тысяч армян, более половины из них в нашем городе. Они с нетерпением ждали открытия первой на территории региона Армянской Апостольской Церкви. Ведь строительство церкви «СурбАрутюн» в Твери началось еще в 2001 году. Окончено только через 15 лет.

Храм построен с соблюдением архитектурных традиций Армении, оттудапривезен и материал для строительства - красный вулканический туф и базальт. С приобретением и доставкой редкого стройматериала в основном и связан долгострой.

Обряд освящения провелЕзрасНерсисян – глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви.

С 15 октября при церкви начнёт работать воскресная школа. В нижней части храма будет расположен музей.
15 лет спуст 2.jpg15 лет спуст 4.jpg

15 лет спуст  3.jpg15 лет.jpg