«Гимн женщине» скульптора Феликса Азаматова

14.09.2016

«Мы присутствуем на выставке талантливого, известного во многих странах мира скульптора. Феликс Азаматов знаменит, но чрезвычайно скромен. Он ничего не просит для себя, а отдает свое творчество городу, зрителям», - сказал на открытии выставки студии скульптуры малых форм «Гимн женщине»Глава города Твери Александр Корзин.

гимн 6.jpgИ тут же рассказал, что перед началом мероприятия, рассматривая скульптуры, он заинтересовался бюстом Федора Конюхова. Известный путешественник завтра прибудет в Тверь и такой подарок ему был бы кстати. Александр Корзин спросил о стоимости скульптуры, но мастер без колебаний подарил ее.

Глава города поздравилтверитян с открытием замечательной выставки Отметил, что, прославляя в своих произведениях женскую красоту, которую воспевали художники во все времена,Азаматов нашел свой авторский стиль. Его произведения узнаёшь сразу, и даже далекий от искусства человек определит, кому принадлежат эти работы.

Феликс Азаматов, автор монумента «Жертвам политических репрессий», что стоит в сквере возле стадиона "Химик". Его памятники стоят и в других городах. Феликс Азимович, кроме художественного, обладает еще и большим педагогическим даром: два десятилетия руководит народной студией скульптуры малых форм. На выставке были представлены работы его лучших учеников.Глава города пожелал Феликсу Азимовичу и его талантливым ученикам новых творческих успехов, вручил Почетную Грамоту.
гимн 1.jpgгимн 2.jpg

гимн 3.jpgгимн 4g.jpg