О пользе неформальных встреч

17.06.2010

Начало этой традиции было положено год назад

О пользе неформальных встреч

Тогда в преддверии Дня медицинского работника ветераны профессии встречались с Главой города Твери Владимиром Бабичевым.

Конечно, в адрес этих заслуженных работников, которые не раз спасали людские жизни, звучали искренние поздравления и пожелания. Как без них в праздник! Но очень скоро праздничный стол превратился в «круглый стол», именно в том смысле, который вкладывают в эти слова общественники. Состоялось живое обсуждение ситуации в городском здравоохранении, было высказано немало критических замечаний. Гости тогда посетовали: их пожелания не слышат нынешние руководители здравоохранения, главные врачи городских больниц…

Новая встреча состоялась 15 июня. В этот раз председатель постоянного комитета по социальной политике Светлана Вержбицкая рассказала собравшимся о том, что было сделано согласно их предложениям, высказанным год назад. Так, у руководства городским департаментом здравоохранения теперь ведут более ответственные и энергичные люди, иным — комплексным — стал подход к ремонту лечебных учреждений, есть подвижки в решении вопросов о закреплении медицинских кадров, сделаны шаги для разработки программы развития здравоохранения Твери… Но и круг собравшихся был именно таким, как пожелали в прошлый раз. Рядом с ветеранами сидели их младшие коллеги-главврачи, готовые выслушать, услышать, учесть в своей работе.

Искренне и тепло поздравил присутствующих Владимир Бабичев. Он внимательно отнесся ко всем выступлениям, диалогу старших и молодых медработников. А в итоговом слове обещал по возможности сделать все возможное, чтобы не уезжали, а напротив -вернулись в больницы и поликлиники узкие специалисты, решились кадровые вопросы, последовательно, в рамках Программы проводился ремонт лечебных учреждений, повышался статус людей в белых халатах. Он также поддержал высказанную на встрече идею — присвоить городской больнице № 6 имя хирурга, главврача больницы Иосифа Гальперина.

В.И. Бабичев и медики СМИ 1_320.jpg

В.И. Бабичев и медики СМИ 2_320.jpg