Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Живопись мастера

12.08.2016

В Тверском городском Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка «Живопись» заслуженного художника России Вячеслава Столярова, приуроченная к 70-летию мастера.

Живосись1.JPGЖивосись3.JPG















-В стенах Тверской городской Думы два года назад проходила выставка Вячеслава Столярова. Она называлась «Тверь – моя жизнь, моя любовь». Я помню слова Вячеслава Петровича: «Тверь – мой родной город, и сколько бы раз я ни пытался уехать отсюда, меня всегда тянуло обратно на родные волжские берега, туда, где моя Родина»,- сказал на открытии вернисажа Глава города Александр Корзин. Я рад, что и на нынешней выставке звучат тверские мотивы, именно эта земля питает творчество художника. Выставка еще раз показывает, как богат наш город талантами, и как много у нас ценителей искусства.
Живосись2.JPGЖивосись4.JPG















Многочисленные поклонники творчества Столярова, а также его ученики (Вячеслав Петрович преподавал в Тверском художественном училище имени Венецианова, Государственном специализированном институте искусств) имели возможность еще раз увидеть известные картины художника, познакомиться с новыми работами.

RSS Новости в формате RSS