Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День физкультурника

12.08.2016

Уважаемые земляки – преподаватели физкультуры, тренеры, спортсмены, все любители спорта!
13 августа мы отмечаем замечательный праздник – День физкультурника.
Сегодня массовое физкультурное движение, как и спорт высоких достижений, приобретают особенно большое значение. Именно воспитание любви к спорту, физической культуры является залогом здоровья нынешнего и будущих поколений, а значит успехов и достижений нашей страны.

Поздравление с Днем физкультурника плакат.jpgМы можем гордиться тем, что Тверь в последние годы преумножает спортивную славу на общероссийских и международных соревнованиях, в городе развивается сеть детских спортивных школ и физкультурных сооружений для людей всех возрастов.
Столица Верхневолжья вошла в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». У нас уже есть определенные наработки в сфере пропаганды здорового образа жизни, мотивации населения для занятий спортом. В Твери проходят соревнования в рамках подготовки к сдаче норм «Готов к труду и обороне». А ближайшим событием будет 32-й Тверской марафон. Он состоится 4 сентября под девизом «Бегу — и радуюсь».
Дорогие горожане! Примите самые теплые поздравления с праздником красоты, здоровья и силы! Желаю вам крепкого здоровья, новых спортивных достижений.

Глава города Твери Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS