Крестный ход

09.08.2016

Тверь посетил крестный ход с мощами праведного воина адмирала Феодора Ушакова. В храме Бориса и Глеба по этому случаю прошла божественная литургия, где побывал Глава города Твери Александр Корзин.

Автомобильный крестный ход проходит с 6 по 31 августа по регионам России в рамках подготовки к празднованию 320-летия создания Российского флота и 15 - летию канонизации праведного воина адмирала Российского флота Феодора Ушакова.

Уникальность этого Крестного хода заключается в том, что он проходит не с частицей мощей святого, как это принято. В храмы по всему маршруту следования будут привозить раку с его честными мощами.

Крестный ход стартовал в Санаксарском монастыре, где Федор Ушаков был погребен в 1817 году и где до сих пор хранятся его мощи. Рака уже побывала в Рыбинске, после Твери крестный ход направился в Санкт-Петербург, а затем последует по маршруту: Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск — Керчь — Симферополь. Конечным пунктом крестного хода станет Севастополь – город русской славы, который адмирал Ушаков защищал в трех российско-турецких войнах.

САЙТ1.JPGСАЙТ2.JPG